Харьковские спортсмены завоевали серебряную медаль на Кубке Украины

Всего в фехтовальном турнире участвовало 18 команд

Харьковские шпажисты завоевали серебро Кубка Украины в командном первенстве. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city".

27 сентября командными соревнованиями мужчин завершился Кубок Украины по фехтованию на шпагах, проходивший на дорожках столичного ЦСК ВСУ. Победителями турнира, собравшего 18 команд, стали представители Киевской городской школы высшего спортивного мастерства Никита Кошман, Евгений Макиенко, Виталий Свистиль и Павел Тимощенко.

На пути к высшей строчке пьедестала столичные шпажисты выиграли четыре встречи, в том числе финальную против команды харьковской ШВСМ во главе с победителем личных соревнований Романом Свечкарем (45:31). Вместе со Свечкарем серебряными призерами стали Андрей Опанасенко и Андрей Деркач, а также Евгений Горбачук.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о победе спортсменок из Харьковщины на чемпионате Украины . Харьковские бадминтонистки одержали победу на командном чемпионате Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Соревнования проходили с 21 по 24 сентября в Киеве. В состав команды вошли: Анастасия Ерохина, Дарья Кошечкина, Александра Боцман, Валерия Рудакова, Владислава Лесна и Мария Александрова. Харьковчанки успешно повели все поединки, одолел соперниц из Киева, Одессы и Днепра. В свою очередь мужская команда Харьковской области остановилась в шаге от медали, уступив в борьбе за "бронзу" соперникам из Львовской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться