Харьковчанин завоевал золотую награду на Кубке Украины

Первенство Украины по картингу проходило в Киеве

Александр Дерюга из Харькова – победитель Кубка Украины по автоспорту. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city".

С 22 по 24 сентября в Киеве состоялся Кубок Украины по автомобильному спорту картинг, победу на котором одержал гонщик из Харькова Александр Дерюга.

В соревнованиях в международном классе машин KZ 2, которые являются самыми быстрыми в картинге, харьковчанин Александр Дерюга уверенно обошел всех соперников и стал победителем Кубка Украины. Еще два гонщика харьковского "Лидера" показали высокие результаты и финишировали в первой десятке. Андрей Единица занял пятое место, а Михаил Свечкарь – девятое.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении харьковскими спортсменами серебряной медали на Кубке Украины . Харьковские шпажисты завоевали серебро Кубка Украины в командном первенстве. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". 27 сентября командными соревнованиями мужчин завершился Кубок Украины по фехтованию на шпагах, проходивший на дорожках столичного ЦСК ВСУ. Победителями турнира, собравшего 18 команд, стали представители Киевской городской школы высшего спортивного мастерства Никита Кошман, Евгений Макиенко, Виталий Свистиль и Павел Тимощенко. На пути к высшей строчке пьедестала столичные шпажисты выиграли четыре встречи, в том числе финальную против команды харьковской ШВСМ во главе с победителем личных соревнований Романом Свечкарем (45:31). Вместе со Свечкарем серебряными призерами стали Андрей Опанасенко и Андрей Деркач, а также Евгений Горбачук.