Спортсмены из Харьковщины завоевали семь медалей на чемпионате Украины

Первенство Украины по дзюдо среди кадетов проходило во Львове.

Дзюдоисты Харьковщины завоевали почетные награды на первенстве Украины среди кадетов. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Чемпионат Украины по дзюдо среди младших кадетов до 17 лет проходил во Львове.

Спортсмены из Харьковщины получили три золотые и четыре бронзовые медали. Чемпионами Украины стали Ростислав Кострыкин, Хазар Гейдаров и Богдан Остапенко. Третьи места заняли Егор Андрейченко, Арсений Агеев, Александр Мазур и Дарья Карпусь. В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла третье место.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о победе харьковского велосипедиста на чемпионате Европы . Станислав Титаренко из Харькова – чемпион Европы в гонке Gravel. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Соревнования проходили как среди элитных спортсменов, так и в категории "Мастерс". На дистанции 56.8 км в возрастной категории 70-74 харьковчанин Станислав Титаренко одержал уверенную победу и майку чемпиона Европы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об успехе харьковских фигуристов . Юные харьковские фигуристы Мария Пинчук и Никита Погорелов прошли в финал Гран-при и поедут в Пекин. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Добавив вчера серебро Гданьска к добытому ранее золоту Стамбула, наш танцевальный дуэт гарантировал себе путевку в финал престижной серии, который состоится 7-10 декабря в Пекине. Воспитанники Галины Чуриловой и Марианны Козловой установили при этом сразу два личных рекорда - в произвольном танце (92.20), который завершили на первом месте, и по сумме двух программ (154,43), проиграв в итоге 1.45 балла лидерам после первого дня соревнований. – представителям Германии.