Харьковские спортсмены получили девять наград на международных соревнованиях

Соревнования по шорт-треку проходили в Польше

Спортсмены Харьковщины заняли призовые места на международных соревнованиях по шорт-треку. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Международные соревнования проходили в Польше с 29 сентября по 1 октября. Спортсмены Харьковской области получили семь золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Наибольшее количество золотых медалей Украине и Харьковщине принес Даниил Федоренко, победивший на дистанциях 1500 м, 1000 м и 500 м. Кроме того, Даниил вместе с харьковскими спортсменами Никитой Немиро, Владиславом Немиро и Богданом Мошенским победил в эстафете 3000.

Спортсменки Харьковщины Мирослава Селюкова и Вероника Кремер заняли первое место в эстафете 3000 м. Также на счету Мирославы Селюковой была бронза на дистанции 1000 м.

Второе место в этой эстафете заняла другая украинская команда, в состав которой вошли харьковчане Даниил Бергин, Ростислав Леонтенко и Максим Топчий. Еще две золотые медали были на счету харьковчанки Екатерины Моисеевой, победившей на дистанциях 1000 и 777 метров.

Соревнования были отборочны на первые этапы Кубка мира, который состоится в конце октября в канадском Монреале. На Кубок мира отобрали четырех спортсменов Харьковщины: Даниил Федоренко, Ростислав Леонтенко, Светлану Репецкую и Мирославу Селюкову.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об успехах харьковских дзюдоистов на чемпионате Украины . Дзюдоисты Харьковщины завоевали почетные награды на первенстве Украины среди кадетов. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. Чемпионат Украины по дзюдо среди младших кадетов до 17 лет проходил во Львове. Спортсмены из Харьковщины получили три золотые и четыре бронзовые медали. Чемпионами Украины стали Ростислав Кострыкин, Хазар Гейдаров и Богдан Остапенко. Третьи места заняли Егор Андрейченко, Арсений Агеев, Александр Мазур и Дарья Карпусь. В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла третье место.