Харьковчане завоевали три награды на международном турнире

Соревнования по дзюдо прошли в Венгрии

Харьковчане выиграли медали международных соревнований по дзюдо в Венгрии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city".

Международные соревнования Cup Atoma по дзюдо среди юношей 2009-2010 годов рождения 1 октября прошли в венгерском городе Пакш. Воспитанники харьковской КДЮСШ #13 завоевали три медали турнира.

Первое место в весовой категории 81 кг занял Станислав Силионов. По бронзовой медали выиграли Павел Цапко и Арман Хачатурян в весе 45 и 66 кг соответственно.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об успехах харьковчан на всеукраинских соревнованиях по карате . Харьковчане медально выступили на открытом турнире по карате в Полтаве. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Открытый кубок Полтавы по каратэ разыграли 30 сентября. Участие в турнире приняли представители 18 клубов из шести городов Украины. Спортсмены харьковского клуба традиционного каратэ "Фудокан" завоевали одну золотую, две серебряные и пять бронзовых медалей. Чемпионкой во взрослой категории стала Валерия Пискун. Также на счету каратистки одна бронзовая медаль. Две серебряные награды в возрастной категории 6-7 лет завоевал Максим Глазков. Георгий Колесников выиграл две бронзовые медали в категории 12-13 лет. Александр Гаврилов и Кирилл Коваленко получили по бронзовой медали в возрасте 6-7 и 10-11 лет соответственно.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении харьковскими спортсменами девяти медалей на международных соревнованиях в Польше . Спортсмены Харьковщины заняли призовые места на международных соревнованиях по шорт-треку. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. Международные соревнования проходили в Польше с 29 сентября по 1 октября. Спортсмены Харьковской области получили семь золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Наибольшее количество золотых медалей Украине и Харьковщине принес Даниил Федоренко, победивший на дистанциях 1500 м, 1000 м и 500 м. Кроме того Данило вместе с харьковскими спортсменами Никитой Немиро, Владиславом Немиро и Богданом Мошенским победил в эстафете 3000. Вероника Кремер заняла первое место в эстафете 3000 м. Также на счету Мирославы Селюковой была "бронза" на дистанции 1000 м. Второе место в этой эстафете заняла другая украинская команда, в состав которой вошли харьковчане Даниил Бергин, Ростислав Леонтенко и Максим Топч. Еще две золотые медали были на счету харьковчанки Екатерины Моисеевой, победившей на дистанциях 1000 и 777 метров. Соревнования были отборочны на первые этапы Кубка мира, который состоится в конце октября в канадском Монреале. На Кубок мира отобрали четырех спортсменов Харьковщины: Даниил Федоренко, Ростислав Леонтенко, Светлану Репецкую и Мирославу Селюкову.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться