Харьковчанка получила награду на престижном международном турнире

Турнир по каратэ проходил на Кипр

Харьковчанка завоевала бронзу престижного международного турнира по карате. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city".

Международный турнир по KARATE1 SERIES A LARNACA 2023 состоялся на Кипре. В соревнованиях приняли участие 784 атлета из 70 стран мира. Бронзовую возможность форума получила воспитанница харьковского каратэ клуба "Тайкан" Ольга Вербовата (руководитель Олег Ястребов).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о победе харьковских юниоров на чемпионате Украины . Харьковские сумоисты выиграли ЧУ среди юношей и юниоров. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Кроме медалей, харьковчане получили лицензии на континентальное первенство. Чемпионат Украины по сумо среди юношей и юниоров состоялся с 30 сентября по 2 октября в Луцке. Чемпионками страны стали Маргарита Меренгер (девушки U12, весовая категория до 40 кг) и Алефтина Ляшенко (юниорки U18 до 50кг). Также харьковчане победили в командных соревнованиях среди юниоров U18. Отличились Никита Каневский, Егор Яременко, Данил Романовский и Антон Иванов. По итогам соревнований наши спортсмены добыли в борьбе девять лицензий на чемпионат Европы, который состоится с 10 по 12 ноября в Швейцарии.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении харьковскими спортсменами двух медалей на соревнованиях по боксу . Харьковские боксеры успешно выступили на чемпионате Балкан по боксу. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Спортивные состязания проходили с 27 сентября по 3 октября в Болгарии. Во время чемпионата харьковские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали. Победителем соревнований в весовой категории до 86 кг стал Богдан Толмачев. Он успешно дошел до финала, где одолел болгарского боксера Кристиана Димитрова. В весовой категории до 57 кг серебряным призером стал Айдер Абдураимов. В финале харьковчанин уступил Хавьеру Диазу Ибанезу из Болгарии. Подготовили спортсменов к этим соревнованиям их тренеры Сергей Данильченко и Андрей Марчук.