В Харькове провели сразу два важных спортивных турнира

Между собой соревновались работники Харьковского горсовета

В Харькове определили сильнейших бадминтонистов и шахматистов среди работников горсовета, КП и райадминистраций. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграм-канала "Kharkiv sport city".

В городе продолжается Спартакиада по массовым видам спорта "Битва Департаментов, КП и районных администраций".

13 октября в Школе высшего спортивного мастерства состоялся финальный этап по бадминтону. Чемпионами стала команда Департамента по делам семьи, молодежи и спорта ХГС. Второе место заняла администрация Салтовского района, третье - КП "Харьковводоканал".

Этап по шахматам состоялся 15 октября. 1 место завоевала команда администрации Слободского района. Вице-чемпионами стали сотрудники Харьковского метрополитена, бронзовыми призерами - коллектив администрации Новобаварского района. Отметим, в этапе по шахматам за победу соревновались 19 команд.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о золотой медали на чемпионате мира для харьковчанина. Харьковчанин одержал победу на чемпионате мира по шашкам-100. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОГА. Турнир проходил с 28 сентября по 13 октября в Кюрасао. Харьковский гроссмейстер Юрий Аникеев в классической игре прошел турнир без поражений, выиграл 7 партий и 11 сыграл вничью. В итоге спортсмен набрал 25 очков и занял первое место. Второе и третье было за представителями Нидерландов. Для Юрия Аникеева это первая победа на чемпионате мира по шашкам-100.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о борьбе харьковчан за награды Кубка мира. Харьковчане поборются за награды Кубка мира по шорт-треку. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграм-канала "Kharkiv sport city". Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал полный список участников первого этапа Кубка мира 2023/24 по шорт-треку, который пройдет в Канаде. В состав команды Украины вошли 12 спортсменов, включая двух запасных. Половина из них - харьковчане.  Мужчины: Олег Гандей, Даниил Федоренко, Тимофей Хохелько, Ростислав Леонтенко, Ярослав Морозов. Запасной: Даниил Бергин. Женщины: Ксения Адаменко, Ульяна Дуброва, Светлана Репецкая, Мирослава Селюкова, Елизавета Сидорко.