Харьковчанок признали лучшими в Турции: подробности

Спортсменки из Харькова завоевали две медали по пляжной борьбе

Харьковские борчини завоевали золотую и бронзовую медали 5-го этапа мировой серии по пляжной борьбе. Спортивные соревнования прошли с 13 по 15 октября в Турции. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

Победительницей этого этапа в весовой категории до 70 кг стала Оксана Кухта.

В этой же весовой категории бронзовый мед завоевала Елена Никитинская.

Еще одна харьковская спортсменка Анастасия Кравченко заняла пятое место в весе до 60 кг.

Также по итогам пяти этапов определились победители и призеры всей серии, являющейся чемпионатом мира. Харьковчанки собрали полный комплект наград. Оксана Кухта стала чемпионкой. "Серебро" досталось Анастасии Кравченко, а бронзовая медаль на счету Елены Никитинской.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Что в Украине будет с зимним временем и как к нему подстроиться

Переход на зимнее время увеличит потребление электроэнергии на 13%. На бизнес-форуме Украинского совета бизнеса в Киеве предприниматели предложили отменить перевод часов на зимнее время. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию "Фактов". 

Олег Гетьман, экономист и координатор экспертных групп "Экономическая экспертная платформа", утверждает, что переход на зимнее время увеличит потребление электроэнергии на 13%, тогда как ее и так не хватает из-за снижения уровня генерации. "После перехода на зимнее время в Украине увеличивается потребление электроэнергии, что создает дополнительную нагрузку на энергосистему, которая и так работает в экстремальных условиях", – отмечает эксперт.

Если Украина все же будет переходить на зимнее время – то советы, как к нему подстраиваться, смотрите по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться