Харьковчанка победила на чемпионате мира

Турнир проходил в Турции

Харьковская спортсменка завоевала золотую медаль на чемпионате мира по пляжной борьбе. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Воспитанница Детско-юношеской спортшколы №4 Салтовского района Елена Никитинская завоевала медали на чемпионате мира по пляжной борьбе. На соревнованиях 13-15 октября в городе Дальян (Турция) девушка выиграла первенство в составе женской команды Украины и заняла третье место в личном зачете.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о победах харьковчан на соревнованиях по шорт-треку в Польше . Харьковчане получили семь серебряных и две бронзовые медали на соревнованиях по шорт-треку в Польше. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Турнир по шорт-треку "Ogólnopolskie Zawody Rankingowe 2" состоялся 13-15 октября в польском городе Гижицко. Самой результативной среди наших спортсменов стала Екатерина Моисеева, выигравшая серебро на дистанциях 500 м, 777 м и 1000 м. Две серебряные медали завоевал Кирилл Коваленко (500 м и 1000 м). Даниил Бергин финишировал вторым на дистанции 1500 м, а Владислав Немиро – в забеге на 1000 м. Бронзовые медали для сборной Украины на дистанциях 222 м и 500 м выиграл Макар Михно.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о получении харьковчанами золотых наград по фигурному катанию . Харьковский фигурист вместе с партнершей завоевал "золото" международных соревнований в танцах на льду среди юниоров. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. Международный турнир по фигурному катанию "Budapest Trophy" состоялся с 13 по 15 октября в столице Венгрии. Золотую медаль соревнований в танцах на льду среди юниоров вместе с одесситкой Ириной Подгайной завоевал спортсмен из Харьковской области Артем Коваль. Украинский дуэт в сумме за свой ритмичный и произвольный танец получил от судей 141,44 балла и почти на десять баллов опередил ближайших соперников из Польши, на счету которых было 132,60 балла. Бронзовыми призерами стали фигуристы из Чехии.