Харьковчанки пробились на сверхважный международный турнир

Спортсменки поедут в Чехию

Харьковчане поборются за награды рейтингового международного турнира по бадминтону. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city".

19 октября в Чехии начались международные соревнования по бадминтону YONEX Czech Open 2023. За награды сразятся 6 спортсменов из Харькова: Евгения Кантемир, Анастасия Прокопович, Анастасия Алимова, Рая Альмалалха, Варвара Фролова, София Лаврова.

Верим, что харьковчане смогут показать высокий уровень мастерства и завоевать призовые места.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о победе харьковчан на чемпионате Европы . Харьковчане выиграли мультиспортивный ЧЕ среди правоохранителей и сотрудников экстренных служб. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщали со ссылкой на информацию "Kharkiv sport city". Соревнования среди полицейских, пожарных и других экстренных служб прошли в испанском городе Торревье с 29 сентября по 7 октября. Около 3000 атлетов из 35 стран Европы сражались за награды почти в 40 видах спорта. Украину представляли четверо спортсменов. Трое – из Харькова. Так, Василий Новиков выиграл две золотые медали по бразильскому джиу-джитсу. Яна Пок получила три золотых и одну бронзовую награду в теннисе. Константин Бутенко – серебро в ветеранском кикбоксинге (возрастная категория 45).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о выступлении харьковчан на планетарном форуме . Шакалова и Жолнер будут представлять Украину на Всемирных играх единоборств. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на телеграмм-канал "Kharkiv sport city". Харьковчане Екатерина Шакалова и Игорь Жолнер соревнуются за награды этого планетарного форума в греплинге и панкратионе соответственно. Тренер – Владислав Сорока. Отметим, что Украину в Эр-Рияде с 20 по 31 октября будут представлять 57 спортсменов в девяти дисциплинах. В общей сложности за награды Всемирных игр по единоборствам в 16 видах спорта будут соревноваться более 1500 атлетов из 120 стран мира.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться