Харьковчане с успехом выступили на Всеукраинском турнире

Соревнования проходили в Черновцах

Харьковские спортсмены завоевали три медали на Всеукраинском турнире по карате. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city".

Всеукраинский турнир по карате "BUKOVYNA GRAND PRIX 2023" проходил в Черновцах. Спортсмены Харьковской областной федерации карате завоевали две золотые и бронзовую медали. Тимофей Шевяков и Даниил Маслов стали чемпионами, а Денис Паславский занял третье место.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о победе харьковчанки во всемирных соревнованиях . Харьковчанка Екатерина Шакалова завоевала золотую награду на всемирных соревнованиях по греплингу. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Готовил спортсменку к соревнованиям тренер Владислав Сорока. Планетарный турнир продолжается в Саудовской Аравии. Украину в Эр-Рияде будут представлять 57 спортсменов по девяти дисциплинам. В общей сложности за награды Всемирных игр по единоборствам в 16 видах спорта соревнуются более 1500 атлетов из 120 стран мира. "Я планировала завершать свою карьеру в грипплинге, но не могла этого сделать без победы на Всемирных играх", – сказала Екатерина Шакалова после победы.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о победе харьковчан на чемпионате Украины по фехтованию . Харьковчане выиграли командный турнир чемпионата Украины по фехтованию. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Чемпионами стали Андрей Деркач, Андрей Опанасенко, Евгений Горбачук и Роман Свечкарь. Дебютный в олимпийском сезоне 2023-2024 годов взрослый чемпионат Украины по фехтованию состоялся в Киеве. За награды рейтинговых всеукраинских соревнований первыми боролись шпажистки и шпажисты. В мужском турнире количество участников достигло 104 спортсменов, у женщин же на медали высшего сорта претендовали 58 фехтовальщиц. В турнире приняли участие представители девяти областей Украины. Если в мужском индивидуальном первенстве награды разделили киевляне и харьковчане, то в женской весь подиум сложился исключительно из киевских шпажисток. Дебютное золото на таком уровне выиграла Инна Бровко, победившая в финале Юлию Свистиль (15:14). В то же время Никита Кошман уже второй раз выиграл национальное первенство – в решающем поединке он победил Игоря Рейзлина (15:13). Командный турнир у мужчин выиграла команда "Харьков-1", за которую выступали Андрей Деркач, Андрей Опанасенко, Евгений Горбачук и Роман Свечкарь. У женщин первая сборная Львова в составе Алины Дмитрук, Ксении Пантелеевой, Анны Максименко и Анастасии Ивченко, а у Бронзу и в мужских, и в женских соревнованиях получили сборные "Киев-2".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться