Как в Харькове выбирали самых сильных (ФОТО)

Победители и призеры соревнований получили денежные вознаграждения

В Харькове провели несколько спортивных турниров. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Харькове состоялся турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера Украины Леонида Дуная среди юных борцов в разных весовых категориях.

В городском совете напомнили, что Леонид Дунай был мастером спорта по греко-римской и вольной борьбе. В 1954 году начал тренерскую деятельность, а в 1990 году ему присвоили звание "Заслуженный тренер Украины". С декабря 1992 г. и до последних лет жизни работал учителем отделения вольной борьбы Харьковского государственного высшего училища физической культуры №1.

А 11 ноября в Харькове прошел открытый Кубок города по армрестлингу Tatevosyan Cup. Как рассказали в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, соревнования провели в честь известного харьковского параспортсмена Николая Татевосяна. В турнире приняло участие более 100 армрестлеров. Самых сильных определяли в нескольких весовых категориях среди мужчин, женщин и параспортсменов.

Победители и призеры соревнований получили денежные вознаграждения, призы от партнеров и спонсоров, а также подарки от департамента.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове работают Университеты третьего возраста – они функционируют более 10 лет.

Такие университеты работают на базе отделений дневного пребывания терцентров по предоставлению социальных услуг районов Харькова. Их слушателями являются пожилые люди и лица с инвалидностью.

“Университеты функционируют уже более десяти лет. Образовательный процесс там похож на обучение в высших учебных заведениях. С 2020 года занятия проходят дистанционно и вживую”, - уточнили в городском совете.



Источник: https://t.me/citykharkivua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться