В Харькове, несмотря на войну, возобновили проведение некоторых мероприятий (ФОТО)

Самую сильную команду по боулингу в Харькове определят 27 декабря

В Харькове стартовали спортивные школьные лиги. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

В Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта рассказали, что 7 декабря состоялся первый этап соревнований по боулингу.

“В школьной лиге по боулингу соревнуются 36 команд общеобразовательных учреждений из всех районов города. Возраст участников – от 10 до 14 лет. Соревнования проходят в несколько этапов. Самую сильную команду определят 27 декабря”, - говорится в сообщении.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове откроют детский сад в метро. Харьковский городской голова Игорь Терехов рассказал, что в детский сад уже записали 400 детей.

По его словам, занятия для дошкольников стартуют в январе и будут проводиться каждую субботу в две смены: с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 15:00. “Сначала был ковид, сейчас – война. Но нам нужно социализировать детей, полноценно готовить их в школу. За это небольшое время, когда мы сделали такое объявление, в метросад уже записались 400 детей - это 15% от всех детей, которые потом пойдут в Харькове до первого класса”, - отметил Игорь Терехов.

В Харьковском городском совете напомнили, что решение об организации в метрополитене образовательного процесса для детей старшего дошкольного возраста было поддержано исполкомом городского совета. Детский сад будет работать на ст. м. "Университет", "Победа", "Академика Павлова", "Метростроителей" и "Тракторный завод".

Детальнее о ситуации в Харькове с обучением детей в подземке читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться