Харьковчане завоевали медали на чемпионате по гандболу

В юношеском турнире играли пять команд

В Скадовске завершились первенства Украины по пляжному гандболу среди старших юношей и девушек. Об этом передает МГ "Объектив".

Отмечается, что в юношеском турнире пять команд играли по круговой системе с последующим отбором четвёрки лучших. Три коллектива представляли харьковскую КДЮСШ №1.

Первый состав обеспечил себе место в полуфинале после победы по буллитам над командой из Красилова Хмельницкой области. Затем харьковчане переиграли одноклубников из второго состава, а в финале за две сета уступили гандболистам из Черноморска Одесской области и стали серебряными призерами.

Девичья команда харьковской КДЮСШ №3 в полуфинале проиграла 0:2 херсонскому спортивному колледжу, а в "бронзовом" поединке с тем же результатом выиграла у СДЮШОР из Зенькова Полтавской области. Победительницами стали девушки из киевской команды "Стремительный мяч".

Напомним, с 30 июля по 3 августа в Херсонской области состоялся чемпионат Украины по пляжному гандболу. Харьковские команды завоевали "золото" и "серебро".