Харьковский теннисист Подорожный одержал победу на чемпионате Украины

По итогам пятидневного турнира харьковчанин стал чемпионом в парном разряде

Теннисист из Харьковп Артем Подорожный завоевал две золотые медали на чемпионате Украины. Об этом рассказали в пресс-службе Харьковского городского совета.

Соревнования проходили в Буче (Киевская область), среди спортсменов в категории до 18 лет. Отмечается, что харьковчанин обыграл Германа Самофалова из Одессы со счетом 6:4, 6:2. Так, по итогам пятидневного турнира Артем стал чемпионом в парном разряде, в котором также выступал с Самофаловым.

Среди девушек харьковчанка Мария Вышкина завоевала серебряную медаль, уступив в финале спортсменке из Хмельницкого Аните Сагдиевой.

picture

Напомним, харьковчанка Элина Свитолина заявила, что не будет принимать участие в турнире US Open, который пройдет с 31 августа до 13 сентября в США. Как сама теннисистка написала на своей странице в Instagram, она не хочет подвергать свою команду риска поездкой в ​Америку где обнаружили большое количество инфицированных коронавируса в мире.