Украинская каратистка завоевала медаль: харьковский миллионер посочувствовал мужу

Анжелика Терлюга завоевала серебряную медаль

Украинская каратистка Анжелика Терлюга завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Токио. Харьковский бизнесмен Юрий Сапронов сатирично поздравил спортсменку с победой. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в FaceBook.

"Серебряная" девочка. Анжелика. Не Маркиза Ангелов. Анн и Серж Голон отдыхают. Но. Вот кому-то жена достанется. Убьёт, на раз. Голыми руками. Это каратэ. Весит, вообще-то, 53 кг. Умничка! Анжелика Терлюга. UPD. Говорят что замужем. Значит пи@ец мужу...", — написал Юрий.

Стоит отметить, что наша спортсменка в финале (в весовой категории до 55 килограмм) проиграла болгарке Ивет Горановой со счетом 1:5. Ивет показала просто сенсационный поединок.  После поражения Анжелика извинилась.

"В 7 лет я не думала, что буду выступать на соревнованиях, но в 2016 году, когда я узнала, что каратэ станет олимпийским видом спорта, я потеряла своего отца. Я мечтала об этой медали, правда мечтала о награде другого цвета. Сегодня я сделала все, что смогла. Извините, что не "золото". Но для меня это белое золото. Я отдала всю себя за эти 5 лет. Сегодня я боролась со своими близкими в сердце, со своими мечтами. Думаю, что сегодняшний день останется в моей памяти навсегда", — сказала девушка.

Олимпиада:

⬤ Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина не смогла выйти в финал Олимпийских игр в Токио. Элина в полуфинале проиграла Маркете Вондроушовой из Чехии со счетом 3:6, 1:6. Несмотря на поражение, Элина стала первой украинкой на Олимпийский играх, которая в одиночном разряде вышла в полуфинал.

⬤ Украинский борец и нардеп от "Слуга народа" Жан Беленюк принес Украине первую золотую медаль на Олимпиаде в Токио. Спортсмен шел к этому "золоту" 21 год. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться