Сотрудница "Каразина" завоевала золотую медаль на Паралимпиаде

Харьковчанка на Паралимпиаде переиграла в финале россиянку

Работница социологического факультета Каразинского университета, 30-летняя харьковчанка Марина Литовченко завоевала золотую медаль по настольному теннису в классе 6. Спортсменка в финале переиграла представительницу России. Об этом рассказали на официальной странице Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина в Facebook.

У сборной Украины на 30 августа уже 44 медали: 11 золотых, 22 серебряных и 11 бронзовых. Сейчас наша сборная находится на пятом месте в медальном зачете.

Контекст:

⬤ Харьковский пловец 26-летний Максим Крипак 28 августа завоевал на Паралимпиаде Токио-2020 золотую медаль на 100-метровке вольным стилем и установил новый мировой рекорд для классификации S10 в 50,64 секунды. Прошлый мировой рекорд, который принадлежал бразильцу, он превзошел на 0,23 секунды. Кроме того, Максим стал серебряным призером на дистанции 50 метров вольным стилем.

⬤ Спортсмен из Харькова 17 летний Михаил Сербин сразу за земляком Максимом Крипаком 28 августа взял золотую медаль на Паралимпиаде в Токио. Парень проплыл дистанцию в 100 метров на спине в классе S11 и финишировал с результатом 1:08:63.

Украинцы завоевали на Олимпиаде в Токио 19 наград: 1 золотую, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей. Россия завоевала 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых. На первом месте по медалям США, а на втором — Китай.

Харьковчанки показали хорошие результаты на Олимпийских играх. Наши пловчихи завоевали "бронзу" в соревнованиях дуэтов по синхронному плаванию 4 августа.

Украинский каратистка Анжелика Терлюга завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Токио. Наша спортсменка в финале (в весовой категории до 55 килограмм) проиграла болгарке Ивет Горановой со счетом 1:5. Ивет показала просто сенсационный поединок. После поражения Анжелика извинилась.