Известный украинский теннисист завершил карьеру

Украинский теннисист Стаховский завершил карьеру

Украинский 36-летний теннисист Сергей Стаховский завершил свою карьеру. Соответствующий прощальный пост спортсмен опубликовал на своей странице в Instagram.

"Путешествие в тысячу матчей начинается с одной подачи… Спасибо, теннис, всё было по-настоящему", — написал Стаховский.

Стоит отметить, что спортсмен закончил карьеру сразу после того, как не отобрался через квалификацию на Australian Open (открытый чемпионат Австралии). Украинец в двух сетах проиграл американцу Джеффри-Джону Вулфу со счётом 3:6, 4:6.

"Грустный день для украинского тенниса. Для меня лично. Сергей Стаховский из далёкого Мельбурна объявил о завершении спортивной карьеры. 4 выигранных турнира ATP в одиночном разряде, 4 – в парном. Высшей одиночный рейтинг – 31. Высший парный 32. Многолетний капитан сборной Украины в Кубке Дэвиса. Рекордсмен по количеству побед и сыгранных матчей за Украину. Он не такой, как все теннисисты. Не только своим кошачьим стилем и игрой, а и волей, на которую ходит посмотреть зритель. На Сергея ходили как в театр, на всех площадках Мира. Умный, пытливый, интеллигентный, прямой, честный и справедливый", – написал харьковский бизнесмен Юрий Сапронов и поблагодарил Сергея, его родителей и всю семью.

Напомним, власти австралийского штата Виктория, несмотря на выигранное Джоковичем дело в суде, будут и далее добиваться его депортации из страны. В понедельник, 10 января, теннисист снова общался с адвокатами и решает, как выкрутиться из сложившейся ситуации.

Уже 14 января власти Австралии во второй раз аннулировали визу первой ракетки мира Новака Джоковича. Сам турнир Australian Open, на который и приехал Джокович, стартует 17 января. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться