Харьковские баскетболисты завоевали медали на Первенстве Украины

В матче за 3 место "Политехник-2" победил Полтаву

В Кременчуге Полтавской области завершился этап чемпионата Украины по баскетболу 3х3 среди взрослых.Об этом сообщили в городском спорткомитете.

В мужской сетке соревнований было заявлено 15 команд, которые были распределены на пять групп – в плей-офф прошли только победители групп – прямо в полуфинал победители групп A, B и C, а победители групп D и E (Политехник-2 и PUSH -TEAM-2) сыграли между собой в четвертьфинале.

Третьими на турнире стали игроки команды Политехник-2 (Алексей Ларин, Никита Бондаренко, Владислав Фисун и Даниил Шорко). Харьковчане в матче за третье место победили Полтаву - 20:12.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о первой победе футбольного "Металлиста" в новом сезоне Первой лиги . Харьковский "Металлист" одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Первой лиги Украины. На выезде со счетом 0:1 была обыграна "Нива" из Тернополя. Единственным голом в матче отличился Василий Луцив. В первом тайме сложно было отдать кому-либо инициативу. Было много сумбура, но очень мало конструктива. Следует отдать должное гостям, которые при первой возможности пытались выбегать в атаку. Вспомнить можно разве что удар Гомеса, но легионер не попал в створ. У хозяев опасно с острого угла выше ворот пробил Потрошитель. На перерыв соперники ушли без голов. В начале второго тайма из пределов штрафной пробивал Потрошитель, но выше ворот. Гости ответили ударом Василия Луцива, но слишком неточно. К сожалению, в этом матче по настоящему опасным моментам было мало. На 81-й минуте харьковчане вышли вперед. Василий Луцив первым успел на добивании и пробил в дальний угол – 0:1. Гол в своем дебютном матче. "Металлист" впервые в сезоне побеждает.