Как проходило открытие урбан парка в Харькове - уличные соревнования и сломанные качели (фото, видео)

Во время соревнований на открытии уже четвертого в городе урбан парка не обошлось без эксцессов

В Харькове открыли крупнейший урбан парк в Украине. Торжественное открытие продолжалось целый день, проводились соревнования и развлекательные мероприятия. Не обошлось и без потерь. Фото и видео спортивного дня уличных культур публиковали пользователи соцсетей и харьковские паблики.

Урбан парк на Героев Труда на Салтовке - уже четвертый в городе и пока самый большой в Украине. Похожие площадки есть в Молодежном парке, в Холодногорском сквере и на бульваре Юрьева.

Главной изюминкой праздника сделали объединение официального открытия с проведением соревнований Street Culture Games 2021. Для "батлов" задействовали не только имеющиеся на территории парка площадки, но и все свободное пространство, ведь участников, желающих продемонстрировать свои навыки в различных видах уличного спорта, оказалось очень много.

Основные соревнования проходили на локациях по клайбингу, воркауту, стритболу, паркуру, панна-футболу, самокатам, роликам, фристайлу и граффити.

На праздник пришли очень многие харьковчане, в первую очередь, спортсмены и дети. В частности, дети стали причиной печального события во время развлечений. На одной из площадок были оборудованы качели для детей с ограниченными возможностями, они представляют собой широкую платформу, на которой может свободно разместиться коляска. Впрочем, дети решили, что могут использовать эти качели в качестве развлечения для большой компании, и катались на ней вдесятером. Через несколько часов конструкция не выдержала веса и сломалась.

Напомним, ранее "Комментарии" рассказывали о том, что открытие парка несколько раз переносили. Изначально его хотели открыть только в декабре, когда заниматься большинством видов уличного спорта почти невозможно.



Настя

17 июля 2021, 21:01

Мила, а вы на фотографиях не видите, что качели ПОЛНОСТЬЮ покрыты знаками человечка в инвалидном кресле? ладно дети, а родители значение знака уж должны знать

Мила

14 июля 2021, 08:33

Чтобы говорить о детях-дикарях, хочу спросить: а как были информированы дети и их родители, что это особенные качели? И вопрос к исполнителям: а на какой вес рассчитаны качели и где информация об этом?

Маркиза

13 июля 2021, 19:05

Подростающее общество дибилов не понимающие ничего

Александр

13 июля 2021, 13:45

Как можно заниматься силовыми видами спортом без силовых тренажёров, которых там нет и даже не предусмотрено проектом? Это бред!!!

Юлия

13 июля 2021, 13:41

Слава Богу, что дети-инвалиды не опробовали эту качель. Если у нее такой малый запас прочности, то она опасна. Прочность должна быть расчитана с учётом дураков

Ктото

13 июля 2021, 09:27

Что такое "качеля"?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться