В Харькове состоится масштабный Фестиваль Спорта - где и когда

Во время мероприятия всем желающим можно будет не только посмотреть выступления спортсменов, но и принять участие в спортивных мероприятиях и соревнованиях

В Харькове 11 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького состоится ежегодный фестиваль Kharkiv Sport City. Об этом сообщает городской портал "Харьков спортивный".

Во время мероприятия парк разделят на три зоны с различными видами и форматами деятельностей.

В первой зоне, которая расположится на центральной аллее, пройдет презентация спортивных клубов и организаций, находящихся в Харькове.

Вторая зона, расположенная слева от главной сцены, будет посвящена единоборствам. Там будут проходить мастер-классы от различных клубов боевых искусств.

В третьей зоне будет размещена главная сцена - там пройдут показательные выступления спортсменов и спортивных коллективов.

Гостей фестиваля приглашают не только быть зрителями на празднике, но и приобщиться к активностям, которые будут организованы спортсменами, принять участие в мастер-классах по различным видам спорта, посоревноваться с другими желающими на тренажерах, в конкурсах.

По словам организаторов, спорт отвлекает детей от улицы, и прививает им хорошие привычки. В то же время родители могут показать своим примером, что человек должен быть физически здоровым, а спорт - это модно.

Во время фестиваля будет организован спортивный квест, разыграны различные призы и подарки.


Ранее "Комментарии" сообщали, что в Харькове 5 сентября состоится фестиваль рэпа и уличных культур. Во время него будут устроены соревнования по различным видам субкультур начиная с музыки, заканчивая граффити и скейтбордами, а посетители смогут посмотреть на выступления и попробовать себя в тех видах Street Culture, которые им понравились.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться