Война в Украине: из-за обстрелов погибли животные в харьковском экопарке

В экопарке разрушены некоторые здания и вольеры, а также погибли некоторые животные

Харьков и Харьковскую область день за днем продолжают бомбить и обстреливать российские оккупанты. В результате обстрелов в харьковском экопарке погибли трое благородных оленей. Об этом сообщает издание "34. Суспільство", ссылаясь на информацию, предоставленную представителями экопарка. 

На сегодняшний день ситуация в экопарке сложная, поскольку из-за обстрелов разрушены некоторые здания и вольеры, убиты животные, а также около десятка животных разбежались. 

"Это дикобразы, южноамериканские обезьяны, красные волки. Большую часть удалось вернуть. Двое красных волков ушли, горожане видели их на окраинах Харькова. Поймать их пока нет возможности", - сообщили представители экопарка.

Также представители экопарка подчеркнули, что эти волки не опасны для людей и они привиты. Самое главное - не спугнуть и не подходить к ним близко. 

Рискуя жизнью сотрудники экопарка и добровольцы приезжают каждый день к животным, чтобы покормить их. Вопрос с эвакуацией обитателей экопарка пока решить сложно. 

Читайте также: 

• Харьков превратился в непроходимую крепость для войск РФ. Министр обороны Украины Алексей Резников отметил, что сейчас вся Европа знает, что Харьков – не только интеллектуальный и промышленный центр, а еще и гордый город отважных граждан. 

• В Харькове задержали корректировщика огня противника. Его удалось задержать в районе блокпоста военнослужащим Харьковского пограничного отряда. Злоумышленник был передан сотрудникам СБУ для дальнейших разбирательств. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться