На Харьковщине украинские войска сбили еще один вражеский самолет

В Украине продолжается война

В Харьковской области украинские войска сбили российский боевой самолет. Об этом сообщил председатель военной администрации Олег Синегубов.

"Утром силы противовоздушной обороны Харькова уничтожили очередной боевой самолет военно-воздушных сил российской федерации – штурмовик Су-25. Пилоту самолета удалось катапультироваться, подразделения Вооруженных сил Украины совместно с силами территориальной обороны, Национальной гвардии и Службы безопасности Украины ведут активные поиски воздушного преступника", — сказал Синегубов.

Олег отметил, что войска РФ направляют в Харьков значительную часть собственного воздушного флота. Над городом Харьковом почти постоянно одновременно находятся 5-7 штурмовиков и истребителей противника, которые периодически ведут бомбардировку кварталов города с мирными жителями.

"Но наши силы ПВО Харькова мощно вступают в бой, даже если силы противника преобладают. Наши украинские военные никогда не отступят от защиты харьковчан!" - отметил Синегубов.

Контекст:

По всей Украине 24 февраля были слышны взрывы. Оказалось, что на территорию суверенного государства вторглись войска РФ. После такой неожиданной атаки харьковчане массово начали покидать город, скупать все в супермаркетах и прятаться в метро или подвалах. Ситуация с переездами, бесконечными очередями в супермаркеты и обстрелами продолжается ежедневно.

В районе Харькова с 24 по 26 февраля продолжались ожесточенные сражения. По всему городу жители слышали выстрелы, и сирену. В воскресенье 27 февраля впервые бои перешли в город. Украинская армия оперативно ликвидировала вражеских солдат. 

Утром 1 марта оккупанты нанесли ракетный удар по центральной части Харькова. Кадры уничтоженных улиц и дорог можно посмотреть в материале на "Комментариях".

Напомним, войска РФ начали чудовищно бомбить мирные города. Так, в здание Харьковского горсовета попала крылатая ракета. В Сети были опубликованы фотографии с места событий. На 6 марта ситуация в Харькове находится под контролем ВСУ.



SirJ

7 марта 2022, 09:51

Вот дебилы - радуются, что сбили самолет, а то, что самолет мог упасть на жилие районы и убить десятки Харьковчан умалчивают ...

SirJ

7 марта 2022, 09:49

Вот дебилы - радуются, что сбили самолет, а то, что самолет мог упасть на жилие районы и убить десятки Харьковчан умалчивают ...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться