Защитник Харькова прокомментировал ситуацию в регионе

Солдат ВСУ прокомментировал ситуацию в Харьковской области

Солдат ВСУ описал ситуацию в Харьковской области и заявил, что все находится под контролем. Соответствующий комментарий взяли "Комментарии.Харьков".

"Захватить Харьков они (ред. войска РФ) даже не пытаются. Их часть сейчас стоит в Циркунах и особо не двигается. Пытаются взять Изюм, но все под контролем. Не волнуйтесь мы их регулярно откидываем, все под контролем", — сказал украинский военный. 

До этого еще 3 марта мужчина заявлял, что сдаваться никто не намерен и Харьков сейчас полностью украинский. Также он отмечал, что еды украинским военным хватает с запасом.

Контекст: 

 По Украине 24 февраля без объявления войны войска РФ нанесли ракетные удары. Люди слышали взрывы уже с 4 утра. Харьковчане массово начали покидать город, скупать все в супермаркетах и прятаться в метро или подвалах. В РФ отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация". 

• В Харьковской области войска РФ не могут прорваться. У них только получилось закрепиться в северной части города Изюм. Попытки захвата города продолжаются. Об этом сообщило Министерство обороны Украины. Отмечается, что украинские военные из ПЗРК Stinger сбили российский самолет, который в итоге упал на территории Белгородской области России.

• В Харьковской области в ходе обстрелов погибли ребенок и бабушка. Тела погибших обнаружили спасатели во время разбора завалов одного из домов. В Сети опубликовали страшные кадры с места происшествия

• Чугуев подвергся обстрелам со стороны вражеских войск. В результате происшествия погибла россиянка, которая проживала в Украине последние десять лет. Также есть раненые, среди них ребенок. Подробнее читайте в материале на нашем сайте. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться