В Харькове увеличивают количество гуманитарной помощи для граждан

Где в Харькове получить гуманитарную помощь

В Харькове 14 марта гуманитарную помощь можно получить в 17 отделениях сети "Новая почта" и 18 отделениях "Укрпочты". Всего за сутки разгрузили 6 вагонов и 7 фур гуманитарной помощи с западных областей Украины и западных стран. Об этом рассказал глава Харьковской военной администрации Олег Синегубов.

На "Новой почте" гуманитарную помощь можно получать с 9:00 до 16:00 по следующим адресам: 

HyYimiWijUF7AQcM_dMpfZLp8.jpg

На "Укрпочте" гуманитарную помощь выдают с 9:00 до 15:00 по следующим адресам:

cORrXr5XTpvJm6_jHuIcjluUD.jpg

Контекст: 

 По Украине ночью, 24 февраля, без объявления войны войска РФ нанесли ракетные удары.  Харьковчане массово начали покидать город, скупать все в супермаркетах и прятаться в метро или подвалах. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация". Правительство РФ даже запретило собственным гражданам выступать против войны. 

• В Харьковской области войска РФ не могут прорваться и эксперты заявляют, что без общей мобилизации захватить Харьков сейчас невозможно. У оккупантов только получилось закрепиться в северной части города Изюм. Попытки захвата города продолжаются. Об этом сообщило Министерство обороны Украины. 

• В Харьковской области в ходе обстрелов погибли ребенок и бабушка. Тела погибших обнаружили спасатели во время разбора завалов одного из домов. В Сети опубликовали страшные кадры с места происшествия

• Чугуев подвергся обстрелам со стороны вражеских войск. В результате происшествия погибла россиянка, которая проживала в Украине последние десять лет. Также есть раненые, среди них ребенок. Подробнее читайте в материале на нашем сайте. 



Виктория

14 марта 2022, 14:16

В отд. Укрпочты 123 на ул.Валентиновской 12 марта стояла в очереди за гуманитарной в 10-градусный мороз с 9.00 до 13.00. В результате выдавали по 10 картошин в руки и больше ничего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться