Войска РФ разбомбили поселок под Харьковом

Под Харьковом кассетными бомбами обстрелян поселок

Войска РФ обстреляли поселок Казачья Лопань под Харьковом. Об этом рассказал председатель Дергачевской громады Вячеслав Задоренко.

По словам Вячеслава, российская армия кассетными бомбами (запрещенными Дублинской конвенцией) обстреляла железнодорожный вокзал, магазины, аптеки и другие социальные учреждения. В происшествии погибло шесть человек.

Контекст:

 В Украину 24 февраля без объявления войны вторглись войска РФ. Около 4 утра по всей стране нанесли ракетные удары. Огромное количество Харьковчан начало покидать город, скупать все в супермаркетах и прятаться в метро или подвалах. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация". При этом правительство РФ запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города. 

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам

• В Харьковской области во время обстрелов был ранен сотрудник "Харьковгаза". Спустя время он погиб в больнице. Кроме этого под обстрел попали харьковские полицейские. Следователь получил ранение. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться