Под Харьковом ВСУ провели крупную и успешную военную операцию

ВСУ победили в крупном сражении под Харьковом

Под Харьковом ВСУ нанесли серьезный удар по 252-му составу мотострелкового полка Западного военного округа РФ. Об этом рассказали в Генштабе Вооруженных сил Украины. 

"Утрачено до 30 процентов личного состава, вооружения и военной техники. Кроме того, подразделения сил обороны ликвидировали командира 3-й мотострелковой дивизии полковника Игоря Николаева", — говорится в сообщении.

Контекст:

 В Украину 24 февраля без объявления войны вторглись войска РФ. Ракетные удары нанесли по всей стране. Харьковчане начали покидать город, скупать все в супермаркетах и прятаться в метро или подвалах. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города. 

• Почему войска РФ так настойчиво пытаются захватить Харьков или окружить город? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам

• В Харьковской области во время обстрелов был ранен сотрудник "Харьковгаза". Спустя время он погиб в больнице. Кроме этого под обстрел попали харьковские полицейские. Следователь получил ранение. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться