В Харьковской области оккупанты на видео раздают еду подставным людям

Оккупанты пытаются создать лживую "картинку", используя подставных людей

В село Липцы, что в Харьковском районе, российские оккупанты снимают фейковые видео, на которых они раздают еду якобы местным жителям. Об этом сообщает харьковский губернатор Олег Синегубов. 

По словам председателя ХОГА, сейчас на отдельных временно занятых территориях захватчики пытаются создать себе показательный положительный имидж. Для этого они используют подставных людей и на камеру раздают им продовольственные продукты. 

В Липцах оккупанты сняли на видео неизвестный спортзал. Отмечается, что такого помещения вообще в этом населенном пункте не существует. 

"Это монтаж и откровенная провокация. Оккупанты создают лживую "картинку", снимают подставных людей, выдающих себя за жителей этой общины и якобы радующихся "русским освободителям"", — говорит Синегубов. 

Граждан просят не верить фейковой информации, которую активно распространяет РФ, в том числе, таким роликам.

Читайте также: 

• В Харькове войска РФ дважды обстреляли рынок БарабашовоВо время тушения пожара враг совершил повторный обстрел, во время которого получили многочисленные осколочные ранения двое спасателей. Подробнее читайте в нашем материале. 

• В Изюме продолжаются бои. Оккупанты прорвались через реку, но были уничтожены украинскими военными. В Сети были опубликованы фото ликвидированной вражеской техники. 

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам

• В Харьковской области: женщина спасла свою дочь ценой собственной жизни. Подробности читайте в материале на нашем сайте. 

Читайте также