Ночной обстрел в Харьковской области: женщина спасла свою дочь ценой собственной жизни

4-летняя девочка получила ранения

В ночь на 17 марта оккупанты устроили обстрел в городе Мерефа, а также в Золочевской городской общине. В последней был обстрелян жилой массив.  Об этом сообщается в пресс-службе Нацполиции Украины. 

В городе Мерефа вражеские ракеты попали в школу, дом культуры, а также научное учреждение. По предварительным данным, среди населения в результате происшествия жертв  и пострадавших нет.

picture

Разрушениям этой ночью также подверглась Золочевская община. Оккупанты обстреляли жилой массив. В полиции сообщают, что в результате обстрела погибла женщина. Она закрыла телом свою 4-летнюю дочь. Ребенок остался жив, получив ранения. Также был ранен один мужчина. 

"Враг коварно атакует мирные селения и города ночью, применяя авиацию, ракетные установки. Но любовь украинского народа к свободной и независимой Украине не сломать", — отметили в пресс-службе Нацполиции.

Читайте также: 

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам

• В Харьковской области российские оккупанты в очередной раз сорвали зеленые коридоры и людей не удалось эвакуировать. Подробнее читайте в материале на нашем сайте. 

• В Изюме продолжаются бои. Оккупанты прорвались через реку, но были уничтожены украинскими военными. В Сети были опубликованы фото ликвидированной вражеской техники. 

• 17 марта один из городов Харьковской области получит гуманитарную помощь. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

 В Харьковской области российские оккупанты расстреляли мирного жителя прямо в его гараже. Затем захватчики украли деньги и авто погибшего и скрылись с места происшествия. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться