В Харьковской области под обстрелами РФ погибла еще одна семья

На Харьковщине при обстреле села Заводы погибла семья с ребенком

Войска РФ 18 марта артиллерией обстреляли с. Заводы в Харьковской области. Областная прокуратура начала досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Снаряд попал в дом. Там находилась целая семья: мужчина, две женщины и одиннадцатилетний мальчик. Люди погибли на месте. Еще одна жительница дома получила телесные повреждения.

Контекст:

•  В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 

•  Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам

• Игорь Терехов рассказал, что харьковчане, имея возможность уехать, не хотят покидать свой город. Каждый из них настроен защищать свой город и не намерен отступать. Тем временем в городе уже начинают разрабатывать план по восстановления Харькова после победы в войне. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться