Сколько харьковских зданий уничтожили войска РФ за неделю

В Харькове разрушили 1177 жилых домов

В Харькове войска РФ с начала войны разрушили 1177 жилых домов, 53 детсада, 69 школ и 15 больниц. Такие данные озвучил мэр города Игорь Терехов.

"Это результат злости российской федерации. Мы вынуждены переселять людей в школы, детские сады, бомбоубежища, подвальные помещения, на станции метро", — сказал Терехов.

При этом на 21 марта Терехов заявлял, что в Харькове разрушили 778  жилых домов. Иными словами за неделю враг уничтожил 399 жилых домов. 

Контекст:

• В Харьковской области военнослужащие ВС РФ обстреляли жилой массив. В результате обстрела погибла женщина. Она закрыла телом свою 4-летнюю дочь. Подробнее об этом читайте в нашем материале

• Почему российские оккупанты так настойчиво и столь зверским образом, с варварскими обстрелами, пытаются захватить Харьков? Почему у них ничего не выйдет? Как первая столица Украины преобразится после этой войны? За ответами на эти вопросы журналисты портала "Комментарии. Харьков" обратились к экспертам

• В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями". 





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться