Ситуация в Харькове и области на 1 апреля - Синегубов

За сутки зафиксировано около 170 обстрелов противником из РСЗО типа "Град" и 1 ракетный удар в центральную часть города

За прошедшие сутки русские оккупационные войска наносили артиллерийские, минометные, танковые обстрелы по районам Харькова и области. Об этом сообщил председатель Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов. 

Губернатор передает, что обстрелы со стороны российских оккупантов проводились по районам Салтовки, Пятихатки, Алексеевки, ХТЗ, Холодная Гора, Кулиничи, Большая Даниловка, Дергачи. Всего было зафиксировано около 46 ударов.

Также за последние сутки зафиксировано около 170 обстрелов противником из РСЗО типа "Град" и 1 ракетный удар в центральную часть города. Активность вражеской авиации по Харькову не наблюдалась. Однако существует определенная активность БПЛА противника, совершавших полеты в разведывательных целях.

Из Изюмского района началась эвакуация людей. По словам Синегубова, жителей вывозят, чтобы предотвратить возможные последствия из-за активных боевых действий в этом направлении.

Харьков и область ежедневно продолжает получать гуманитарную помощь с разных уголков нашей страны, а также из-за границы – Польши, Чехии и т.д. Всю полученную гуманитарку передают в пункты выдачи, где люди могут ее получить. Также отправляют гуманитарные грузы в общины области.

Читайте также: 

• Где получить гуманитарную помощь в Харькове. Список адресов

• В Харьковской области при попытке эвакуации из блокадного города погиб харьковский студент и его отец. О трагедии рассказали в университете, где учился погибший парень. 

• В Харьковской области 31 марта без вести пропали двое детей. В полиции сообщили, что у них с собой не было телефонов, поэтому связаться с ними невозможно. Опубликованы ориентировки и фото пропавших детей. Подробнее читайте в материале на нашем сайте. 



Источник: https://t.me/synegubov/2783

Микола

2 апреля 2022, 15:58

Я предлагаю организовать Т.В программу об качестве жизни людей в россии по типу и подобию расейских "60 минут", "время покажет" и др. с публичным обсуждением разными специалистами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться