В Изюме депутат помогал российским оккупантам

Депутату заочно сообщили о подозрении в государственной измене

Депутат VIII созыва Изюмского городского совета перешел на сторону страны-агрессора и оказывал всяческую помощь российским военными. Об этом передает Харьковская областная прокуратура. 

По данным следствия, изюмский депутат передавал военнослужащим РФ сведения о гражданах Украины, которые оказывали помощь ВСУ, участвовали в проведении АТО/ООС на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также представителей правоохранительных органов, территориальной обороны г. Изюм и членов их семей.

Как сообщает источник, в связи с укрывательством депутата от следствия в настоящее время принимаются меры по соблюдению процедуры вручения сообщения о подозрении, после чего будет решен вопрос о его задержании и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Депутата заочно уведомили о подозрении  в госизмене. 

Читайте также: 

• В Харьковской области расстреляли людей и сожгли их в машине. Преступники попытались скрыть следы преступления и выдать смерть своих жертв за смерть в результате вражеского обстрела. Один из подозреваемых в этом страшном преступлении задержан. Еще пятеро его подельников сейчас скрываются на территории, что временно оккупирована российскими захватчиками. В полиции опубликовали видео с задержания одного из злоумышленников. 

• В Харьковской области пропали волонтеры, доставлявшие гуманитарную помощь. Трое мужчин не выходят на связь с 3 апреля. Именно в тот день они отправились в Балаклею отвозить гуманитарку. 

• В Харькове после ракетного обстрела загорелся ВУЗ. На месте происшествия работали спасатели. По информации ГСЧС, площадь пожара составила 600 кв.м. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться