Вражеские обстрелы провоцируют пожары в Харькове и области: какие районы пострадали за прошедшие сутки

За сутки спасатели совершили 70 оперативных выездов

Подразделения ГСЧС в Харьковской области за сутки, с 11 по 12 апреля, совершили 34 выезда на тушение пожаров, которые были спровоцированы обстрелами со стороны оккупационных войск. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета в Facebook. 

Отмечается, что спасатели выезжали на тушение пожаров жилых многоэтажек, частного сектора, гаражей и автомобилей, складских помещений, объектов торговли и питания. 

Так, за прошедшие сутки пожары произошли в Немышлянском (10 пожаров), Московском (9), Холодногорском (6), Киевском (2) и Основянском (1) районах города Харькова, а также Изюмском (2), Богодуховском (2), Чугуевском (1) и Харьковском (1) районах области.

Кроме того, за сутки спасатели совершили 70 оперативных выездов, из которых три - на разборку завалов и восемь - на помощь населению, а 59 - на ликвидацию пожаров: 34 - вызванных обстрелами, 13 - пожаров в экосистемах, вызванных неосторожным обращением с огнем и огнем поджогом, 12 – пожаров в частном секторе и на объектах, которые произошли по другим причинам, не связанным с войной. В минувшие сутки спасатели выявили тела 11 погибших, получивших смертельные травмы в результате обстрелов, из них один ребенок 2009 г.р., а также девять пострадавших.

Также за сутки пиротехнические подразделения ГСЧС совершили более 50 выездов с целью разминирования боеприпасов и уничтожили порядка 100 взрывоопасных предметов.

Ранее "Комментарии" сообщали, что по данным Генштаба Вооруженных Сил Украины, оккупационные войска Российской Федерации продолжают частичное блокирование Харькова. 

- В Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться