Терехов заявил о возросшей интенсивности обстрелов спальных районов Харькова

По словам мэра Харькова, в городе родолжается отопительный сезон, по возможности, в дома харьковчан подается горячая вода.

В Харькове значительно возросла интенсивность обстрелов спальных районов. Об этом рассказал городской глава Игорь Терехов, передают "Українські новини". 

"На сегодня разрушено 1644 жилых многоэтажных дома, всего в городе пострадали около 2000 зданий и сооружений. Есть жертвы среди гражданского населения, в том числе дети: за жизнь мальчика, попавшего под обстрелы вчера, боролись медики, но раны оказались несовместимы с жизнью", - сообщил мэр Харькова. 

Терехов отметил, что не смотря на существующие проблемы, коммунальные службы города продолжают работу и поддерживают порядок на улицах. На маршруты вышли более 120 мусоровозов. Харьковчанам осуществляется подача отопления, а, по возможности, в дома подается горячая вода. 

"Мы подаем тепло в квартиры, так как температура около восьми градусов, и идет дождь. Горячей водой обеспечены порядка 3500 домов", - отметил Игорь Терехов. 

Отметим, что по данным Генштаба ВСУ, оккупационные войска Российской Федерации продолжают частичное блокирование Харькова. Противник продолжает производить обстрелы Харькова с использованием реактивных и ствольных артиллерийских систем и минометов.

Ранее в материале портала "Комментарии" сообщалось, что из-за полномасштабного вторжения Российской Федерации на территорию Украины дорожной инфраструктуре государственного значения Харьковщины нанесен ущерб около 30 млрд гривен. Разрушены или повреждены 11 мостов и путепроводов, более 800 км государственных дорог в регионе. При этом подсчеты являются предварительными, поскольку на некоторых территориях региона продолжаются вестись боевые действия. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться