Синегубов рассказал о ситуации на Харьковщине: россияне продолжают терроризировать мирное население (ВИДЕО)

На данный момент оснований для эвакуации Харькова нет

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов рассказал о ситуации в регионе по состоянию на 13 апреля. По словам председателя ХОВА, ВСУ удерживают позиции, оборону Харькова и области, укрепляя свое военное присутствие, резервы и вооружение. Соответствующее обращение Синегубов разместил в своем Telergam. 

Губернатор сообщил об успехах на Роганском и Дергачевском направлениях. На Изюмском направлении постоянно ведутся бои с целью не пропустить противника в Донецкую и Луганскую области. 

Кроме того, оккупанты продолжают терроризировать мирное население региона. За прошедшие сутки россияне нанесли порядка 53 ударов  из артиллерии и РСЗО. К сожалению, за сутки по области вследствие вражеских обстрелов пострадали 22 мирных жителя, из них - 3 детей. Погибли – 7 человек. Двухлетний мальчик, который получил ранение несколько дней назад, скончался в больнице.

"Мы ничего не простим! Враг действует жалкими методами, терроризируя гражданских", - сказал Олег Синегубов.  

Глава ХОВА подчеркнул, что на данный момент основания для эвакуации жителей Харькова отсутствуют. По словам чиновника, Вооруженные силы Украины каждый день уничтожают множество техники и живой силы врага. Он призвал жителей Харьковщины верить защитникам и сохранять спокойствие. 

Напомним, что по данным Генштаба ВСУ, на Слобожанском направлении российские оккупационные войска продолжают частично блокировать и обстреливать город Харьков из артиллерии. Село Бабаи Харьковской области претерпело ряд повреждений и разрушений жилой инфраструктуры вследствие обстрела российских оккупантов 12 апреля. В результате погиб 37-летний мужчина, еще два жителя населенного пункта получили ранения.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться