Оккупанты прибегают к формированию подразделений "народной милиции" на Слобожанском направлении - Генштаб

Противник продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской инфраструктуры в Харьковской области

На Слобожанском направлении российские оккупанты продолжают частично блокировать и обстреливать город Харьков из артиллерии. Об этом свидетельствуют данные Генштаба Вооруженных сил Украины по состоянию на утро 13 апреля.

На некоторых временно оккупированных территориях враг прибегает к формированию подразделений так называемой "народной милиции". Для выполнения указанных мер осуществляет соответствующую работу.

Кроме того, противник продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской инфраструктуры в Харьковской области и прибегает к активной воздушной разведке.

Напомним, что по меньшей мере два человека ранены в результате обстрела жилых кварталов на юге Харькова днем 12 апреля. По словам мэра Харькова Игоря Терехова, в городе значительно выросла интенсивность обстрелов спальных районов. На сегодняшний день разрушены 1644 жилых многоэтажных дома, всего в городе пострадали около 2000 зданий и сооружений. Терехов отметил, что, несмотря на существующие проблемы, коммунальные службы города продолжают работу и поддерживают порядок на улицах. На маршруты вышли более 120 мусоровозов. Харьковчанам осуществляется подача отопления, а по возможности в дома подается горячая вода.

Ранее "Комментарии" писали, что жители оккупированного российскими войсками города Балаклея в Харьковской области просят о помощи . По словам местных, оккупанты ежедневно обстреливают населенный пункт, эвакуационный транспорт, похищают и убивают мирных жителей. Известно, что накануне россияне обстреляли один из эвакуационных автобусов, который должен был вывезти из больницы пациентов и персонал. Водитель транспортного средства погиб.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться