В селах Харьковской области фиксируют крайне тяжелую ситуацию с лекарствами

Харьковский врач помогает жителям с лекарствами

Заведующий лабораторией иммунореабилитации Харьковского института иммунологии и микробиологии Андрей Волянский рассказал, что сеть медцентров "Your Baby - Your Family - Your Lab" помогает жителям Харьковщины с лекарствами. Соответствующий пост врач опубликовал на своей странице в Facebook.

"На фото Волянский Иван и фельдшер амбулатории Островерховки Оксана. У меня сотни фото выдачи лекарств, предметов гигиены, памперсов, детского питания. Почему Островерховка? Гуманитарная помощь распределяется неравномерно. Города и больницы. Поселки городского типа, села выживают, как могут. Мы только за последние  дни помогли амбулаториям Буд, Старого Салтова, Хорошево, Новопокровки", — написал Волянский. 

До этого Андрей Волянский развенчал фейк про биологическое оружие в Украине и харьковчанах, которых якобы держат в заложниках украинские войска, с полной аргументацией и пониманием ситуации. 

Напомним, в Украину 24 февраля вторглись войска РФ. Враг около 4 часов утра нанес ракетные удары по всей стране. При этом в России отказываются называть такое вторжение войной, а мягко заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ уже запретило собственным гражданам выступать против войны и заверяет что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться