Россия полностью изолировала Изюм от Украины

С Изюмом уже неделю отсутствуют связь

С оккупированным Изюмом уже неделю отсутствует связь. Об этом рассказал представитель Изюмского горсовета Максим Стрельник на своей странице в Facebook. 

"Российские оккупанты усилили средства радиоэлектронной борьбы в Изюме Харьковской области. Связи с городом нет около недели", — рассказал Максим Стрельник.

При этом в городе остается около 10-15 тысяч местных жителей. Сейчас эвакуировать людей или доставить туда еду просто невозможно. Гуманитарные коридоры не работают. 

Контекст:

Для России наступление с Изюма на Донбасс является главным направлением. Именно там враг фокусирует основные силы. 

В Изюме 30 апреля произошел взрыв в районе штаба 2 армии России. Там по предварительным данным, может находиться начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов. Об этом у себя в Twitter написал советник министра внутренних дел Дениса Монастырского Антон Геращенко. 

Россия установила в Изюме свои правила. Так, через блокпост мужчин пропускают только с военным билетом. При этом военные проверят телефоны на "подозрительные" звонки и переписки. По данным журналистов, совсем недавно войска РФ организовали принудительную депортацию изюмчан. Людей перевезли через пункт пропуска Чугуновка в неизвестном направлении. В городе отыскивают ветеранов АТО и активистов, а местных мужчин агитируют вступать в ряды так называемой "народной милиции".

Россия 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по всей Украине. После этого вражеские военные начали вторжение. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ наказывает собственных граждан, которые выступают против войны. При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться