Ситуация в Харькове и области на 3 мая - ХОГА

За минувшие сутки оккупанты нанесли по Харькову 2 удара с РСЗО и произвели 1 артиллерийский обстрел

Российские оккупанты продолжают активно обстреливать Харьков и Харьковскую область, разрушая инфраструктуру и убивая мирных граждан. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. 

По словам источника, за сутки российские войска совершили артиллерийский обстрел Харькова, а также нанесли два удара с реактивных систем залпового огня. В результате были повреждены гражданские объекты в районе Северной Салтовки. 

Утром 3 мая в результате обстрелов со стороны оккупантов, возник пожар на одной из фабрик. На территории предприятия находился 46-летний мужчина. В результате происшествия он погиб. Помещения фабрики потерпели значительные разрушения. 

В течение последних суток захватчики активно обстреливали Золочев, Баркенково, Чугуев и Дергачи. В Чугуевском районе ранен один человек. Также получили ранение двое жителей Харькова. 

Синегубов отмечает, что на данный момент  активные бои идут на Изюмском направлении. Наши воины обороняют позиции и не пропускают врага, который пытается продвинуться вперед и пойти в атаку. 

Областной гуманитарный штаб доставляет помощь в пункты выдачи в Харькове и общин области. В сутки передали более 57 тонн продуктов питания. Кроме харьковчан гуманитарную помощь получили в Малоданиловской, Новопокровской, Дергачевской, Змиевской и Донецкой. общинах.

Также Синегубов подчеркнул, что коммунальщики делают все возможное, чтобы как можно скорее восстановить критическую инфраструктуру. В частности, в Малой Рогане и Черкасской Лозовой возобновляют газоснабжение и вернули газ в 500 домов. 

Читайте также: 

• В Министерстве обороны США заявили, что Вооруженные Силы Украины отогнали российских оккупантов от Харькова на 40 километров.

• В районе Изюма Харьковской области российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций и подразделений Вооруженных Сил Украины.

• В Харькове из-за постоянных обстрелов со стороны российских оккупантов изменили время продолжительности ограничений комендантского часа.



Источник: https://t.me/synegubov/3073
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться