Российские солдаты в Харьковской области перестают доверять своим командирам и готовятся к бунтам, - СБУ

Служба безопасности Украины перехватила разговор российского оккупанта со своим отцом

Командиры российских захватчиков теряют доверие своих подчиненных, которые в свою очередь готовятся к бунтам. Об этом рассказывает отцу оккупант, который вместе со своим подразделением пытается выжить в Харьковской области. Перехват разговора обнародовала Служба безопасности Украины.

"Они стоят, их обстреливают, а командир полка такой: "Не отступать!" А вот он где-нибудь на диванчике сидит там, выпивает, наверное…" – говорит российский оккупант своему отцу.

Тот в свою очередь советует сыну не рисковать собственной жизнью, а отказываться от приказов руководства и отомстить ему за такое отношение:

"Как только выскочишь – можно снимать погоны, в шапку, на*рать и надеть на голову своему комбату или комбригу. И пусть..., ходит, утирается!"


В Службе безопасности констатируют, что хоть и поздно, но мужчина понял, что крепкие и сильные командиры - только в кино и телевизоре.

"Но ВСУ позаботится, чтобы у оккупантов не осталось ни командиров, ни солдат", - резюмируют в СБУ.

Напомним, что на Харьковщине украинские военные в результате контрнаступательных действий освободили несколько населенных пунктов. Бойцы 227 батальона 127 бригады территориальной обороны Вооруженных Сил Украины освободили Верхний Салтов, Замуйловку, Байрак и Рубежное – все они расположены в Волчанском районе области. Харьков постепенно выходит из категории фронтовых городов. ВСУ продолжают тактические контрнаступательные действия и оттесняют противника к государственной границе.

Ранее в материале интернет-издания "Комментарии" – появилось зрелищное видео уничтожение пафосного российского танка "Прорыв" под Харьковом.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться