Синегубов рассказал о ситуации в Харьковской области на 12 мая

Глава ХОВА подчеркнул, что сейчас нельзя расслабляться и пренебрегать собственной безопасностью

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов рассказал о ситуации в регионе по состоянию на 12 мая. Соответствующая информация обнародована в его Telegram. 

Так, Синегубов отметил, что минувшие сутки в Харькове прошли сравнительно тихо, обстрелов самого города зафиксировано не было. Тем не менее, от обстрелов страдают населенные пункты Харьковской области.

Из реактивных систем залпового огня российские военные обстреляли поселок Малая Даниловка. Утром 12 мая оккупанты нанесли рентный удар по Дергачам. К сожалению, один человек погиб, 3 пострадавших.

Глава ХОВА подчеркнул, что сейчас нельзя расслабляться и пренебрегать собственной безопасностью. Синегубов призвал жителей региона не находиться на улице без надобности, а также быть осмотрительными.

Глава области также отметил, что работа по восстановлению критической инфраструктуры продолжается. К примеру, на днях было запущено газоснабжение в семи селах Боровской общины. Подобные работы продолжаются в других районах города и населенных пунктах региона, пострадавших в результате обстрелов.

Кроме того, продолжают оказывать гуманитарную помощь населению. За сутки было передано 20 тысяч продуктовых наборов.

Напомним, что российские оккупанты отвели свои войска от Харькова из-за значительных потерь, а также мощных контрнаступательных действий Вооруженных Сил Украины. Об этом стало известно из нового отчета, опубликованного Министерством обороны Великобритании со ссылкой на данные британской разведки. По данным британцев, ВСУ продолжают атаковать российских оккупантов к северу от Харькова, постепенно освобождая города и села в направлении государственной границы. Отмечается, что опрокидывание оккупантов на Донбасс сделает российские подразделения в Харьковской области более уязвимыми для ВСУ.



Источник: https://t.me/synegubov/3163
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться