В селе на Харьковщине оккупанты применили фосфорные бомбы (ВИДЕО)

Фосфорные бомбы запрещены Женевской конвенцией

В ночь на 17 мая российские военные обстреляли село Терновая, что в Харьковской области, запрещенными фосфорными бомбами. Об этом сообщается на странице "227 Батальон ТРО ВСУ г. Харькова" в Facebook.

По информации источника, это село сейчас занято 227 батальоном 127 бригады ТрО. Бомбы, которые использовали российские оккупанты, являются запрещенными. Отметим, что ранее такие же бомбы применялись в Мариуполе. Ими обстреливали "Азовсталь". 

"Враг настолько боится батальона, что использует запретное оружие", — отмечают в 227 Батальоне ТРО ВСУ г. Харькова

Бойцам батальона также удалось запечатлеть на видео момент прилета по селу тех самым фосфорных бомб. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• На территории Харьковской области Вооруженные Силы Украины в скором времени приблизятся вплотную к государственной границе с Россией. Украинские бойцы успешно продвигаются благодаря опыту войны с Россией еще с 2014 года, а также желанию освободить территории от оккупации. 

• На территории Харьковской области на север от областного центра российские оккупанты могут провести контратаку, чтобы помешать наступлению Вооруженных Сил Украины к государственной границе. Подробности читайте в материале на нашем сайте. 

• На Харьковщине украинские военные используют российский танк против оккупантов. Наши воины успешно используют трофейную технику на Изюмском направлении.

• На территории Харьковской области в Дергачевской громаде бойцы территориальной обороны Вооруженных Сил Украины подбили два танка российских оккупантов. Подробности происшествия читайте в материале на нашем сайте. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться