Оккупанты вновь обстреляли Харьков: последствия (ФОТО)

Российские военные обстреляли Киевский район Харькова

В ночь на 18 мая российские оккупанты открыли огонь по Киевскому району Харькова. По данному факту начало досудебное производство. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора Украины. 

По информации источника, в результате обстрела было повреждено административное здание подразделения Главного управления ГСЧС в Харьковской области. Кроме того, пострадала и многоэтажка, которая находилась рядом. 

Отмечается, что из-за сильного возгорания были полностью уничтожены несколько пожарных машин. К счастью, среди людей жертв и пострадавших нет. 

В Офисе генерального прокурора подчеркнули, что осмотр места происшествия провели следователи Харьковского районного управления полиции №1 ГУНП в Харьковской области совместно с прокурорами Киевской окружной прокуратуры г. Харькова.

По данному факту было начато досудебное производство (нарушение законов и обычаев войны).

picture

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• СБУ перехватила очередной телефонный разговор оккупанта с родственником. На сей раз российский военный хвастался отцу, что им удалось поймать двух пленных в Харьковской области. Одному из пленных, по словам захватчика, они отрезали ухо, потому как он хотел говорить нужную им информацию. 

• Российские оккупанты обстреляли село в Харьковской области запрещенными Женевской конвенцией фосфорными бомбами. Украинским военным удалось снять на видео момент "прилета". Подробнее читайте в нашем материале. 

• В селе в Харьковской области российские оккупанты применили запрещенные фосфорные бомбы. Украинским бойцам удалось запечатлеть момент "прилета". Подробности читайте в материале на нашем сайте. 

• В Изюме машина спасателя попала под обстрел оккупантов. От полученных травм 39-летний мужчина скончался на месте. 




Источник: https://t.me/pgo_gov_ua/4141
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться