Проблемы с продуктами и деньгами в Харьковской области: Как поможет ООН

Населению Харьковской области будет помогать ООН

Украинские чиновники пообщались с руководителями офиса Всемирной продовольственной программы ООН в Днепре. Там обсудили продовольственную помощь для жителей Харьковской области. Если в Харькове и в населенных пунктах отдаленных от военных действий еды сейчас хватает и проблем в ближайшее время точно не будет, то людям проживающим недалеко от боевых столкновений помощь нужна уже сейчас. Об переговорах рассказал глава областной военно-гражданской администрации Олег Синегубов.

"С главой Всемирной продовольственной программы ООН господином Салимом Муссой пришли к общему видению формата продовольственной помощи. Это должны быть продовольственные дневные наборы 3 кг и месячные наборы длительного хранения весом 17 кг. Также обсудили практические аспекты доставки пособия к конечному потребителю. Для тех категорий населения, которые из-за боевых действий потеряли доход, но проживают на территории, где можно купить продукты в магазинах, предусмотрена возможность получить финансовую помощь от ООН", — рассказал Синегубов

Контекст:

Начальник штаба спецподразделения "Кракен" полка Азов Константин Немичев отметил, что сейчас все войска РФ перегруппировались на Донецкую и Луганскую области. На Харьковщине же, по словам Константина, продолжается зачистка оставленных маленьких военных групп РФ.

Россия контролирует расположенный возле границы Волчанск. Люди рассказали, что в городе нет воды, интернета, электричества и продуктов питания. Дороги залило дождем, блокпосты стоят, людей обстреливают.

Россия 24 февраля около 4 часов утра нанесла ракетные удары по всей Украине. После этого вражеские военные начали вторжение. В России заявляют, что это некая "спецоперация" для спасения "русского мира". Правительство РФ наказывает собственных граждан, которые выступают против войны. При этом Россия заверяет, что их войска не бомбят мирные города, а если и бомбят то исключительно по вине украинской армии. Многие известные россияне высказались и высказываются против войны и за это на родине их постоянно называют "предателями".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться