На Харьковском направлении идут бои за населенный пункт

Наши защитники отражают атаки врага и наносят ему ощутимые потери

Сегодня начались 112-е сутки полномасштабной войны, которую рф развязала против Украины. О том, что сейчас происходит в Харькове, области и на Харьковском направлении, в своем официальном Telegram-канале рассказал председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По информации источника, на линии столкновения продолжаются активные боевые действия. На Харьковском направлении идут бои за населенный пункт Рубежное. Активные бои также сейчас продолжаются в районе Изюма. 

Также Синегубов отметил, что за последние сутки в Харькове не зафиксировано обстрелов. Однако в Харьковской области некоторые населенные пункты оккупанты все же продолжили обстреливать. 

Так, в Чугуевском районе в результате попадания боеприпасов повреждены дома и хозяйственные постройки, гаражи. В Харьковском районе из-за обстрелов произошел лесной пожар. В Богодуховском районе со стороны российских захватчиков была обстреляна Золочевская община. Повреждено административное здание одного из предприятий, произошел пожар. В Изюмском районе из-за обстрелов случился пожар в здании предприятия. 

За прошедшие сутки в Харьковской области в результате обстрелов пострадали семь мирных жителей. В Чугуевском районе - 4 человека, в Харьковском - 2 и в Изюмском - 1.

Ранее портал "Комментарии" информировал: 

• Алексей Арестович рассказал о том, что для харьковчан есть некоторые неутешительные новости, а также рассказал об обстановке на Харьковщине в целом.  По его словам, оккупанты имеют небольшой успех и немного двигаются вперед. Подробности читайте в материале на нашем сайте. 

• ВСУ сбили самолет и уничтожили технику РФ в Харьковской области. По информации источника, сбитый самолет упал на временно оккупированную территорию.




Источник: https://t.me/synegubov/3437
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться