"История с обстрелами Харькова – надолго", - Арестович

Харьковчан просят не игнорировать сигналы тревоги и каждый раз проходить в укрытия, поскольку сейчас это особенно важно

Харьков и Харьковская область ежедневно находятся под обстрелами. Кроме того, стало известно, что противник пытался двигаться на Старый Салтов, а также на Русскую Лозовую. Об этом Советник главы Офиса Президента Алексей Арестович рассказал в эфире на YouTube-канале "Фейгин Live". 

По словам Арестовича, российские оккупанты сейчас постоянно бьют по Харькову разными средствами. Он также подчеркнул, что Харьков - это классический прифронтовой город, по которому наносятся удары. В результате погибают люди, а также получают серьезные ранения. 

В связи с этим Арестович в очередной раз обратился к жителям Харькова и Харьковской области с призывом не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и немедленно уходить в укрытия и оставаться в безопасности до соответствущих сообщений об окончании тревоги. 

Кроме того, советник главы ОП подчеркнул, что по возможности детей, а также пенсионеров лучше временно перевезти в более безопасные места в стране. По мнению Арестовича, история с обстрелами Харькова быстро не закончится. 

"Еще раз настоятельно призываю харьковчан не пренебрегать сигналами воздушной тревоги, уходить в укрытия, беречь детей, а по-хорошему, так и вывезти детей оттуда, стариков. Боюсь, что история с обстрелами Харькова – надолго", — сказал Арестович. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало: 

• Из-за небольшого контрнаступления российских сил к северу от Харькова, в обществе началась настоящая паника по поводу очередной попытки штурма со стороны РФ. Мировые эксперты высказались о возможном штурме города. Подробности читайте в нашем материале. 

• Известный футболист прокомментировал обстрелы Харькова. Он отметил, что места, которые были ему дороги из-за теплых воспоминаний, теперь превращены в руины в результате обстрелов со стороны российских оккупантов. 

• Войска РФ нанесли массированные ракетные удары по всей Харьковской области. Оккупанты обстреляли 20 городов и сел в Харьковской области с использованием артиллерии, минометов, авиации. Подробности происшествия читайте в нашем материале. 

• Советник председателя Офиса президента Алексей Арестович рассказал о том, что войска РФ собрали большое количество сил на севере от Харькова, а сам город вновь стал прифронтовым.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться