Арестович рассказал, есть ли угроза наступления оккупантов на Харьков

Арестович отметил, что на территории Белгородской области стоит 144 дивизия в полном составе и одна из бригад береговой охраны и если они пойдут на Харьков, будет проблемно

Бросать скопленные силы на Харьков оккупанты вероятнее всего не станут, поскольку город взять им все равно не удастся. Об этом советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал в эфире "Фейгин LIVE".

По словам Арестовича, вблизи Харькова, в Белгородской области, сейчас стоит 144 дивизия в полном составе и одна из бригад береговой охраны. Однако вероятнее всего, России направил эти войска на усиление наступления на Славянск и Краматорск.

"По замыслам, целям и задачам, которые они ставят - это не Харьков. Это усиление Славянска и Краматорска, а она (армия РФ, — ред) стоит на Харьковском направлении, чтобы угрожать и чтобы наши не перебрасывали туда свои войска", — сказал Арестович. 

Также советник главы ОП отметил, что оккупантам нет никакого смысла бросать скопленные силы на Харьков, поскольку они не имеют шансов взять город. 

"Если бросят, то будут идиотами. Конечно, нашим станет там нелегко. Но с другой стороны, не будет усиления Славянской и Изюмской группировок", – добавил Арестович. 

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщало: 

• В Харькове остается очень напряженная ситуация, в связи с чем мэр города Игорь Терехов просит людей воздерживаться пока от прогулок. По словам Игоря Терехова, сейчас обстрелы ведутся по несколько раз в день. На данный момент в городе нет района, который был бы безопасен.

• Городской глава Харькова Игорь Терехов дал свой комментарий касаемо вопроса об эвакуации жителей из города и высказал своё мнение по этому поводу. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 

• В Харькове российские оккупанты ракетой уничтожили школу, которая расположена в Шевченковском районе города. В пресс-службе ГСЧС Харьковской области опубликовали фотографии с места происшествия и показали, как теперь выглядит разрушенное здание учебного заведения. 




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться