Украинские воины показали, как зачищают Харьковщину от российских оккупантов (ВИДЕО)

Украинские защитники отмечают, что сейчас необходимо оттеснить российских оккупантов как можно дальше, чтобы вражеская артиллерия не могла доставать до Харькова

Бойцы сводного пограничного отряда рассказали о "зачистке" территории, пленных и реакции местных жителей на освобождение из-под оккупации от непосредственных участников операции. Об этом сообщается на странице Государственной пограничной службы в Facebook.

Харьков российские захватчики обстреливают ежедневно, нередко и по нескольку раз за день. Украинские воины отмечают, что сейчас крайне необходимо оттеснить войска РФ как можно дальше, чтобы у них больше не было возможности обстреливать город. 

Также пограничники рассказали о том, как проводились освобождения захваченных сел на Харьковщине. После проведения "зачистки" и освобождения населенных пунктов, которые находились под временной оккупацией, украинских защитников не скрывая слез с радостью встречали местные жители. 

"Это настолько приятно. Это такие эмоции... я просто не могу вам передать. Когда ты видишь таких людей, ты понимаешь, это все делается не просто так. Даже деды, которые выходили во двор, чтобы встретить нас, плакали. Выдавить из деда слезу дорогого все таки стоит", — сказал пограничник.

Ранее издание "Комментарии" сообщало:

• В Харькове остается очень напряженная ситуация, в связи с чем мэр города Игорь Терехов просит людей воздерживаться пока от прогулок. По словам Игоря Терехова, сейчас обстрелы ведутся по несколько раз в день. На данный момент в городе нет района, который был бы безопасен.

• Городской глава Харькова Игорь Терехов дал свой комментарий касаемо вопроса об эвакуации жителей из города и высказал своё мнение по этому поводу. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 

• В Харькове российские оккупанты ракетой уничтожили школу, которая расположена в Шевченковском районе города. В пресс-службе ГСЧС Харьковской области опубликовали фотографии с места происшествия и показали, как теперь выглядит разрушенное здание учебного заведения. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться