Мэр Харькова Игорь Терехов рассказал о ситуации в городе 12 июля

Ситуация Харькове остается напряженной

С первого дня войны Харьков подвергается обстрелам со стороны оккупантов. Город находится под ударом в любое время суток. Последние обстрелы были в ночь на 12 июля. О том, как сейчас живет город и об общей обстановке мэр Игорь Терехов рассказал во время единого телемарафона. 

Этой ночью Шевченковский район Харькова подвергся ракетному обстрелу. Две ракеты ударили между зданиями. К счастью, пострадавших и погибших нет. Терехов также напомнил, что в результате вчерашних обстрелов города погибли шесть человек и 37 были ранены. 

Сегодня харьковские коммунальщики приступили к разбору завалов и ремонту подъездов, в которых выбило стекла в результате вчерашних обстрелов города. 

"Что касается обстановке в городе, да, российский агрессор ни на секунду не оставляет в покое Харьков, постоянно обстреливает. При чем география обстрелов различная, интенсивность и время обстрелов тоже абсолютно различные. Поэтому предугадать что-либо не представляется возможным", — сказал Терехов. 

Мэр добавил, что российские оккупанты постоянно обстреливают город в период с 24:00 до 5:00. 

"Но несмотря на такую тревожную обстановку, город Харьков не прекращает обеспечение жизнедеятельности харьковчан. Мы работаем. Супермаркеты открыты, аптеки открыты, рынки тоже открыты, общественный транспорт ходит. Вчера, конечно, из-за обстрелов мы были вынуждены прекратить работу одной из линий метрополитена, но сейчас уже все работает", — подытожил мэр. 

Ранее издание "Комментарии. Харьков" сообщал:

• В Харькове остается очень напряженная ситуация, в связи с чем мэр города Игорь Терехов просит людей воздерживаться пока от прогулок. По словам Игоря Терехова, сейчас обстрелы ведутся по несколько раз в день. На данный момент в городе нет района, который был бы безопасен.

• Городской глава Харькова Игорь Терехов дал свой комментарий касаемо вопроса об эвакуации жителей из города и высказал своё мнение по этому поводу. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте. 



николай

13 июля 2022, 22:20

игорь александроввичь вы позаботьтесь о живых людях. наведите порядок в лечебных заведениях лекарствп в пятб раз плжскачили в цене.этим в больницах спекулируют и вымогают с людей.особенно в 31больнице.санитарка позваляет грубить больным.и даде бить подовой тряпеой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться